Мало матерился: Ярославский депутат прокомментировал отставку МакТавиша

Мало матерился: Ярославский депутат прокомментировал отставку МакТавиша

Андрей Коваленко, ветеран хоккейного клуба «Локомотив», глава профсоюза КХЛ, прокомментировал  рекордно быструю отставку канадского тренера в Ярославском клубе. В интервью интернет-изданию Sportbox он высказал свое мнение по отставке.

Он высказал сожаления о том, что многократный обладатель Кубка Стенли не смог прижиться в ярославском клубе. И сообщил, что МакТавишу, как и другим тренерам из НХЛ, в России нужно больше времени для адаптации.

По мнению двукратного чемпиона России в составе «Локомотива», игроки в НХЛ имеют другую ментальность. Они более профессиональны. И куда более мотивированы. Их не надо дополнительно подгонять или мотивировать. А в российском хоккее, по меткому  выражению  ветерана КХЛ, «без мата даже кобыла не тронется с места». Времени, для того, чтобы это осознать, у МакТавиша не было. Так же, как и для того, чтобы выучить хотя бы три-пять российских матюков.

Ярославский клуб был не единственным, сменившим тренера в начале сезона. «Металлург» тоже расстался с  Йозефом Яндачем. Хотя, по слухам, братья–славяне матом разговаривают подчас получше местных уроженцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру