На Деминский марафон заявилось более 1500 лыжников

На Деминский марафон заявилось более 1500 лыжников

29 февраля в Демино пройдет традиционный Ростех Деминский марафон – лыжная гонка FIS/Worldloppet, это спортивное событие международного класса в котором могут принять участие и ярославцы. Марафон включает гонки на 50 км, в классике и свободным стилем, а также на дистанции в 25, 10, 5 и 2 километра. Предусмотрена и детская гонка.

На данный момент заявились 1550 человек из 13 стран мира в том числе из Финляндии, Норвегии, Чехии, Словении, Франции, Италии, Австрии, Германии, Швейцарии, Японии, Эстонии и Белоруссии, и из 56 регионов России. Ожидается, что на старт выйдут в общей сложности более 3000 человек.

По сложившейся традиции, сложную дистанцию пройдут звезды мирового спорта. На данный момент известно, что в марафоне примут участие серебряный призер Олимпиады-2010 Тим Чарнке и олимпийский чемпион по велоспорту Марио Кюммер. Они уже выходили на старт в Демино и сообщили что «могут повторить».

После снегопадов трассы Демино в отличном состоянии, непрерывно трамбуются и к соревнованиям будут отвечать самым высоким стандартам.

Организаторы готовы порадовать не только участников, но и зрителей. Будут организованы игры, развлечения, питание и транспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру