Футбольный клуб «Шинник» сам будет управлять своими полями

Футбольный клуб «Шинник» сам будет управлять своими полями

Состояние футбольного поля на стадионе больше не будет головной болью мэрии Ярославля. Управление футбольными полями  передается от Дирекции спортивных сооружений мэрии Ярославля к  спортивному клубу «Шинник». Об этом в социальных сетях  сообщил мэр Ярославля Владимир Волков.

Он напомнил, что город много сделал для спортивного сооружения – был засеян, пострижен и прошит газон основного поля. На запасном поле уложено полноразмерное искусственное покрытие.

Ранее, во времена, когда городской администрацией руководил Владимир Слепцов, клубу была обещана передача стадиона в собственность. Но этого не произошло. Владимир Волков, встав у руля города, отменил обещание. И сейчас клубу просто вменяется самостоятельно ухаживать за полем, сняв бюджетное бремя с мэрии.

Вместе с полями в безвозмездное пользование передается вся инфраструктура стадиона вместе со зданиями и строениями. Теперь клуб, видимо должен будет все это самостоятельно содержать. Руководство клуба пока никак не прокомментировало это решение мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру