«Локомотив» порадовал болельщиков яркой победой

Первый домашний матч после перерыва на Еврокубок стал для ярославцев победным. «Локомотив» принимал на своем льду рижское «Динамо». И к удовольствию болельщиков разгромил гостей.

Как признался тренер рижан в послематчевой пресс-конференции, у динамовцев хватило сил выполнять тренерские установки только в первом периоде. Далее гости не смогли выстоять против натиска «Локомотива» и отпустили ситуацию. А хозяева поля воспользовались  этим ситуацию в полной мере.  Итог встречи 5-1 в пользу «Локомотива». Есть и один печальный момент – в ходе матча был травмирован Егор Аверин. Насколько серьезно – Андрей Скабелка после матча пояснить не смог.

До конца регулярного чемпионата «Локомотиву» осталось сыграть 4 домашних матча. И постараться снова подняться на 3 строку турнирной таблицы. Иначе первый раунд плей-офф придется играть с «Йокеритом» - заведомо неудобным соперником.