Скандально известный российский арбитр назначен резервным судьёй матча Евро-2020

Скандально известный российский арбитр назначен резервным судьёй матча Евро-2020

Сергей Карасёва будет работать на поединке групповой стадии чемпионата Европы по футболу между сборными Австрии и Северной Македонии.

Российский специалист назначен резервным судьёй, а главным арбитром поединка станет Андреас Экберг из Швеции. Помогать на линиях ему будут Мехмет Джулум и Стефан Халлберг. Ответственным за VAR назначен арбитр из Германии Бастиан Данкерт.

Сергей Карасёв неоднократно получал обвинения в нечестном судействе. За свою карьеру арбитра он неоднократно подвергался угрозам от тренеров и игроков, переживал нападения после матчей, получал жалобы от губернаторов. Карасёв судит матчи РПЛ с 2008 года, а с 2010-го имеет лицензию FIFA.

Как сообщает источник, поединок национальных команд Австрии и Северной Македонии состоится на арене Бухареста 13 июня, в 19:00 по Москве.

Евро-2020 в этом году пройдёт в 11 городах континента с 11 июня по 11 июля. Сборная России, оказавшаяся в группе B, сыграет с Бельгией, Финляндией и Данией. Матчи с первыми двумя коллективами примет Санкт-Петербург.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру