Ярославских фанатов не пустили на матч «Шинника»

Ярославских фанатов не пустили на матч «Шинника»

Победа Ярославской футбольной команды «Шинник» во Владимире над местным «Торпедо» была омрачена поступком местных правоохранительных органов.  Прибывших на матч  любителей футбола не пустили на стадион. Более того, всех поголовно скрутили и упаковали в автозаки.  Вместо стадиона фанаты «черно-синих» провели время в «обезъяннике».

Руководство ярославского футбольного клуба, которое бережно относится к немногочисленной фан-зоне, уже высказало свое недоумение в публичном пространстве. Правоохранительные органы  города Владимира, объясняя свой поступок, ссылаются на решение Роспотребнадзора, которое якобы предписывало не пускать на стадион  прибывших на матч фанатов. Однако, директор клуба «Шинник» Сергей Кулаков уже сделал запрос в надзорные органы и выяснил, что такого распоряжения не было.

Владимирская фан-зона высказала свою версию. По мнению поклонников «Торпедо», ярославские фанаты вели себя чересчур дерзко. Прошли через Золотые Ворота и шли на стадион «Торпедо» по проезжей части, нарушив ПДД. Считать ли эти выходки  просто шалостью или «административкой» -  примут решение правоохранительные органы.

Руководство «Шинника» намерено направить претензию владимирскому клубу. Возможно, последуют жалобы и в руководство РФС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру