9 ярославских футбольных фанатов сидят во Владимире под арестом

9 ярославских футбольных фанатов сидят во Владимире под арестом

Не менее сорока болельщиков ярославского футбольного клуба «Шинник» посидели под арестом во Владимире.  Они прибыли в столицу соседней области  на матч «черно-синих» с местным «Торпедо», но не были допущены на стадион. У входа на стадион их всех погрузили в автозаки и отправили в  железную клетку, стоять под дождем. После 8-часового стояния их мытарства не кончились. Часть  болельщиков отпустили, а остальные получили административные протоколы. После рассмотрения которых судья отправил их под административный арест - от 2 до 5 суток. Отбывали наказание ярославцы там же – во Владимире.

Таких «сидельцев», которые получили по 5 суток – 9 человек. Сейчас они продолжают оставаться во владимирских застенках. Остальные фанаты отбыли 2-е суток  и вернулись в Ярославль.

Клуб «Шинник» подал официальный протест в РФС и ФНЛ, так как считает, что руководство клуба «Торпедо», могло повлиять на решение правоохранительных органов. Есть версия, что  болельщиков «Шинника» изначально не хотели пускать на матч, а действия полиции спровоцировали проход фанатов по проезжей части.

Ярославских болельщиков поддерживает юрист клуба. С его помощью все решения об арестах будут опротестованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру