Ярославну, рассказавшую о произволе владимирской полиции, наказали штрафом в 10 тыс

Ярославну, рассказавшую о произволе владимирской полиции, наказали штрафом в 10 тыс

Владимирские суды продолжают неустанно выписывать аресты и штрафы ярославским любителям футбола, пытавшимся попасть на субботний матч «Торпедо» - «Шинник». Рассмотреть все протоколы в один день не получилось,  поэтому участников поездки во Владимир, на матч «Шинника» с местным «Торпедо» продолжают вызывать во Владимир на суды по административным протоколам. Как проходят эти суды, редакции "МК в Ярославле" рассказала жительница Ярославля Анастасия Локалова.  Она отправилась на матч, поддержать ярославскую команду, вместе с мужем. Ее муж был также задержан и сейчас отбывает арест.

Футбольные болельщики страны возмущены поступком владимирских полицейских и владимирских руководителей спортклуба, владимирские суды выносят приговор за приговором.

Анастасия Локалова ранее на своей странице в соцсетях поделилась рассказом о злоключениях фанатов во Владимире. По словам молодой женщины, она провела на холоде в железной клетке, под дождем, не менее двух часов. Кроме этого, когда ее вызвали на опрос после длительного ожидания то в клетке, то в коридоре отдела полиции, полицейские, несмотря на ее просьбу, отказали ей в возможности даже попить.

Судья, как сообщила редакции молодая женщина, вела себя предвзято, не давая ярославцам   высказать доводы в свою защиту.

Решение суда – 10 тысяч административного штрафа. Хотя, и юрист, предоставленный клубом, и болельщики, считают, что это решение совершенно неадекватно «содеянному».

«На словах, якобы я осквернила их великий памятник, где ходило татаро-монгольское иго. «Золотые ворота»). Нечего мол там ходить. Дело в том что действительно есть небольшой кусок видео, который они все показывают, вырванный из контекста, где болельщики идут по дороге в окружении полицейских. На видео там 3х сотрудников видно. Я как раз рядом с ним шла и думала на тот момент, что это сопровождение организовано полицией. Так как с момента выхода из автобуса они были рядом. Показывали где дорогу переходить. Но этого ничего на видео нет. Только кусок где проезжая часть» - сообщила молодая женщина детали предматчевого прохода фанатов.

Но сказать что- либо в свою защиту, показать полное видео, где  Анастасия идет на стадион, на суде не получилось.

«Судья отказывалась что-либо слушать, даже смотреть конкретно на меня на видео, на котором про меня точно все видно. Перебивала нас с адвокатом, отчитывала» - рассказала девушка.

Решение суда Анастасия и другие фанаты намерены оспорить. Все они утверждают, что с момента выхода из автобуса и до прибытия ко входу на стадион их сопровождали сотрудники полиции. Более того, направляли. В том числе и в «Золотые ворота» - часть стеновых укреплений древнего Владимира, памятник всемирного наследия.  

Кстати, за проход по проезжей части ярославцы, чья нога ступила на проспект, уже заплатили штрафы, согласно ПДД. А фаер, который тоже служит универсальной частью обвинения, тоже  принадлежал не ярославским фанатам.

«Цветной дым, про который они всё говорят, был зажжен на лестнице у стадиона, а не на проезжей части. На тот момент на лестнице уже было много другого народа, которого шло на стадион. В тот момент я находилась в стороне и не видела кто его использовал. Не исключаю провокацию.» - сообщила Анастасия.

Фанаты полагают, что полиция заранее спланировала  день матча. «Шинник» требует  детального рассмотрения инцидента от РФС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру