«Шинник» ответил на упреки в лоббировании интересов

«Шинник» ответил на упреки в лоббировании интересов

Ярославский футбольный клуб резко отреагировал на  слухи о команде и клубе, опубликованные в соцсетях. Недавно стали появляться реплики, утверждающие, что небывалые успехи команды в первой части тура ФНЛ-2 есть не результат труда игроков и мастерства тренера. А результат лоббирования интересов клуба в российском футбольном союзе. Слухи появились после решения лиги о снятии очков с клуба «Волна» из Нижнего Новгорода.

Руководство клуба резко отвергает подобные слухи.

«Футбольный клуб «Шинник» не является стороной в дисциплинарном деле ФК «Волна».

Футбольный клуб «Шинник» на первом этапе соревнования все свои очки завоевал в честной спортивной борьбе на поле. В частности, напомним, что ярославцы одержали победы в гостевом матче с ФК «Волна», за нарушение регламента в котором соперники затем понесли дисциплинарное наказание, и​ в заключительном матче с «Олимпом-Долгопрудным-2» , по итогам которого решалось, где - в группе «А» или в группе «Б» - продолжат борьбу подмосковные футболисты.

На момент окончания осенней стадии соревнования 14 ноября 2021 года «Шинник» в соответствии с регламентом турнира набрал 27 очков в зачет второго этапа. Никаких решений КДК по поводу ФК «Волна» на этот день принято не было. Соблюдение спортивного принципа является важнейшей основой всех соревнований» - сообщается на официальной странице клуба Вконтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру