Ярославский «Локомотив» не смог дождаться Артема Анисимова

Ярославский «Локомотив» не смог дождаться Артема Анисимова
фото Лихай Вэлли Фантомс

Ярославские поклонники хоккея, которые примерно с августа 2022 года надеялись на то, что воспитанник ярославской хоккейной школы вернется в родной город из НХЛ, могут выдыхать. Артем Анисимов, расставшись со своим клубом НХЛ, с августа вел переговоры с «Локомотивом». Но сначала подписал пробный контракт с «Филадельфией Флаерз». А потом получил травму. После травмы была некая призрачная надежда на то, что форвард вернется в родной город и свой родной клуб. Но Артем Анисимов, похоже, лучше будет играть в фарм клубе НХЛ, чем возвращаться в Ярославль.

На сайте «Лихай Вэлли Фантомс» сообщается, что центрфорвард подписал пробный контракт с командой АХЛ «Лихай Вэлли», которая является фарм-клубом «Филадельфии Флайерз».

34-летний Анисимов сыграл в 771 матче за карьеру в НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс», «Коламбусом», «Чикаго» и «Оттавой» за 13-летнюю карьеру, в которой он забил 180 голов при 196 передачах и набрал 376 очков за карьеру. Он забил 20 или более голов в сезоне четыре раза в период с 2013-14 по 2017-18 годы.

Анисимов не играл в АХЛ с сезона 2008/09 с «Хартфорд Вулф Пэк», когда он занял четвертое место в лиге с 37 голами и пятое по очкам с 81.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру