В Ярославле пройдет Кубок чемпионов по фристайлу

В Ярославле пройдет Кубок чемпионов  по фристайлу
фото департамента по физкультуре и спорту Ярославской области

В Ярославле пройдет яркое и интересное спортивное событие. А именно – в лыжном центре «Подолино» состоится Кубок Чемпионов в дисциплине «Лыжная акробатика». Состязания пройдут 11 и 12 февраля, и обещают быть очень зрелищными.

«В соревнованиях примут участие именитые звезды фристайла: призеры и участники Олимпийских игр в Пекине, победители и призеры чемпионата и первенства мира, этапов Кубка мира и Европы. Среди сильнейших – Илья и Максим Буровы, Любовь и Станислав Никитины, Есения Пантюхова, Арсений Вагин, Денис Сляднев и другие», - сообщается на сайте правительства Ярославской области.

Всего в состязаниях примут участие 32 спортсмена из России и Белоруссии.

Место состязаний выбрано в счет заслуг ярославских фристайлистов. Более 80% сборной России – воспитанники ярославской школы лыжной акробатики.

Вход на трибуны будет свободным. Кроме спортивного зрелища организаторы обещают интерактивные игры, викторины и прочие зимние забавы. О том, будет ли фуд-корт, пока не сообщается.

Но для того, чтобы попасть на спортивный праздник, нужно заранее зарегистрироваться. Регистрацию можно пройти по ссылке https://russiarunning.com/event/Podolino2023.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру