«Локомотив» проиграл в первой игре плей-офф

Стартовый матч «Локомотива» в плей-офф не увенчался победой. Команда на своем поле принимала подмосковный «Витязь». Статистика предыдущих домашних встреч была в пользу «железнодорожников». Но «витязи» проявили редкое упорство. Специалисты отмечают удивительное мастерство вратаря гостей. Молодой голкипер Максим Дорожко отбил все летевшие в створ ворот шайбы.

В основное время командам не удалось открыть счет. Все решил овертайм и в нем гости сумели забить гол. Итог встречи 0-1.

День 1 марта отметился сенсационными поражениями для всех четырех  пар соперников плей-офф. «Адмирал» вырвал победу у «Салавата» в овертайме, «Ак-барс» в овертайме уступил аутсайдеру «Нефтехимику». Но ярче всех в стартовом матче плей-офф выступило минское «Динамо», убедительно победив непобедимый СКА в основное время.

Матч «Локомотива» и «Автомобилиста»: зрители, эмоции и надежды