«Локомотиву» пришлось играть два овертайма

Ярославский хоккейный клуб выиграл второй матч на выезде у подмосковного «Витязя». Если первый выездной матч серии плей-офф дался относительно легко, то 7 марта прошел самый «валидольный» матч сезона.

Счет открыли в первом игровом отрезке. Игрок «Витязя» виртуозно использовал рикошет и поразил ворота Исаева. Во втором периоде счет не изменился. А в третьем Степан Никулин и Денис Алексеев по очереди красиво реализовали большинство, дважды поразив ворота «Витязя»

За четыре минуты до окончания основного времени Уилсон сравнял счет, реализовав большинство.

Таким образом, основное время закончилось со счетом 2-2. Далее противостояние перешло в овертаймы. Тяжелая игра с большим количеством удалений и опасных моментов заставила изрядно понервничать фанатов обеих команд. В конце второго овертайма Рушан Рафиков забил победный гол. Итог встречи 2-3, счет в серии – 1-3 в пользу «Локомотива». Серия  снова перемещается в Ярославль.