Руководство ФНЛ указало «Шиннику» на причину плохого поля

Руководство ФНЛ указало «Шиннику» на причину плохого поля
фото Сергея Кулакова

В публичном пространстве продолжается спор руководства ФНЛ и ФК «Шинник» о том, насколько было готово домашнее поле клуба к проведению матча. Известно, что 6 марта комиссия ФНЛ, проведя осмотр поля, сообщила о его несоответствии стандартам. И запретила проведение матча с «Енисеем» на «Шиннике».

Клубу пришлось спешно искать стадион для игры, брать на себя расходы по переезду команды, фанатов, аренду поля. В настоящий момент и клуб «Енисей» заявил о материальных и моральных издержках, которые ему пришлось понести, переехав на  другое поле и играя фактически без болельщиков. В результате  обе команды играли не на траве, а на снегу – Домодедово, где проходила игра, накрыл снежный циклон.

Сергей Кулаков, директор ФК «Шинник», сообщил в публичном пространстве о том, что поле готовили и требования комиссии ФНЛ были чересчур высоки. Накануне игры трава была зелена. И хоть и не дотягивала до  высокого критерия, явно была в наличии.

В руководстве ФНЛ ответили, что комиссия приезжала в Ярославль дважды. В феврале и в марте. И готовность поля оценила в 41 процент. В то время как минимальный показатель должен был составлять 85%. При осмотре поля оценивались критерии трявяного покрытия, влажности грунта, твердости покрытия. Травяного покрытия не было примерно наполовину, а остальное соответствовало норме.

«Техника при осмотре комиссии ФНЛ находилась под снегом и была в непригодном состоянии, а покрытие больше напоминало «микрозелень» - таково было резюме комиссии.

В ФНЛ руководству клуба довольно резко посоветовали заниматься газоном, а не пропагандой клуба.

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру