Ярославское футбольное поле признали правильным

Ярославское футбольное поле признали правильным
фото Сергея Кулакова

Директор ФК «Шинник» Сергей Круглов сообщил в социальных сетях о результатах работы комиссии ФНЛ. 16 марта комиссия ФНЛ, которая оценивает качество и состояние футбольного поля, посетила Ярославль и стадион «Шинник» для того, чтобы дать (или не дать) свое разрешение на проведение домашних матчей.

Ранее та же комиссия запретила «Шиннику» проводить первый домашний матч сезона, признав газон ненормативным. По данным, опубликованным федеральными спортивными СМИ, поле было признано нормативным по трем показателям – влажности, плотности и поверхностному сцеплению. А вот по количеству травы – поле не прошло проверку. Члены комиссии указали, что травы на поле – только 41% от нормы. Повторный осмотр накануне матча мнения комиссии не изменил.

В результате матч был проведен на стадионе «Арсенал» в Домодедово. И из-за погодных условий в этом населенном пункте, нельзя было сказать, что матч прошел на газоне. Поле было ровным слоем покрыто снегом. А клуб понес дополнительные издержки.

16 марта комиссия снова посетила Ярославль. За 7 дней руководству клуба удалось совершить невозможное – газон подрос вдвое. И теперь его трава «доросла» до нормативных 85%. О чем Сергей Кулаков радостно сообщил болельщикам. Ближайшая домашняя встреча «Шинника» произойдет 26 марта. За это время газон постригут и удобрят.

Под Костромой разыграли кубок «НОВАТЭК - шаг к большому футболу»

Под Костромой разыграли кубок «НОВАТЭК - шаг к большому футболу»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру