«Локомотив» - «Куньлунь»: ярославцы смогли развернуть «качели» в свою сторону

«МК» Ярославль уже писал непростом матче «Локомотива» с китайским «Куньлунем», который прошел 12 сентября, на родной для ярославских хоккеистов «Арене-2000».

Накануне наши спортсмены проиграли сочинскому клубу, и на этот матч тренерский состав «Локомотива» должен был сделать ряд рокировок, которых с нетерпением ждали и болельщики. И они были сделаны. Защищать ворота поставили Даниила Исаева, а на поле были возвращены Алексей Береглазов, Егор Аверин и Сергей Андронов. Трое молодых игроков остались на скамье запасных.

Ярославские хоккеисты уже на первых минутах попытались создать голевую ситуацию: Каюмов, находившийся у ворот соперника, подставил клюшку, чтобы поразить ворота китайцев, но Смит предугадал маневр.

Спустя две минуты после начала игры ярославцы остались в меньшинстве, и в предыдущих матчах это было чревато забитыми шайбами. В этот раз обошлось. Конечно, спортсмены «Куньлуня», которых по праву называют главным открытием сезона, создавали опасные моменты в этот отрезок времени, но «дожать» ярославцев не смогли. Комментатор в какой-то момент даже не устоял от экспрессивной фразы: «Нужно уже работать в обратную сторону» казино онлайн

В «обратную сторону» «железнодорожники» начали игру к 10-й минуте, но шайба долго не хотела поражать ворота соперников. На 16 минуте первого периода у «Драконов» появился второй шанс забить в большинстве, но ситуация обернулась тем, что Каюмов опять оказался один на один со Смитом… но не забил.

В начале второго периода игровые качели были на стороне ярославцев, получивших возможность сыграть в большинстве, но до гола дело тоже не дошло. Лишь на 15-й минуте защитник Андрей Сергеев «распечатал» ворота «Куньлуня». Но сохранить перевес до конца второго периода не удалось. Оставалось 47 секунд до финального свистка, когда Фу уровнял перевес ярославцев.

Первую половину третьего периода у «Локомотива» дважды «солировал» Иван Чехович, в одном случае попавший в штангу, а во втором чуть не забивший шайбу с центра поля. Изменила счет в нашу пользу подача Артура Каюмова, которую Смит отбил, но не среагировал на добивание Ярослава Лихачева. Играть оставалось пять минут, но счет 2:1 в пользу ярославцев не изменился даже после острого момента, созданного китайцами за 33 секунды до финальной сирены.

Хоккейные эксперты назвали этот непростой матч «качелями». Ярославцам хватило выдержки повернуть их в свою сторону.