Ярославский «Локомотив» на выезде разнес «Красных Драконов»

Преимущество своего поля не принесло победы мытищинскому «Кунь Луню». Ярославский хоккейный клуб, наоборот, начал выездную серию с сухой победы.

Ярославцы с первой минуты матча взяли быка за рога. Или дракона за усы. Сергей Андронов с подачи Максима Березкина открыл счет матча на 36-й секунде первого периода.

Буквально через три минуты воспитанник «Локомотива» Ярослав Лихачев с подачи Герната и Шалунова вновь поразил ворота соперника.

Противопоставить напору гостей «драконы» так ничего и не смогли. Обе стороны в течение матча непрерывно «удалялись», играли грубо и совершали ошибки. Но реализовать большинство не смогла ни одна из сторон.

Во втором игровом отрезке Георгий Иванов с подачи Дениса Алексеева еще раз поразил ворота соперника. А в третьем Иванов с подачи Елесина и Алексеева  оформил дубль и забил победный гол. Итоговый счет матча 0-4.

Победа ценнее тем, что соперника нельзя назвать слабым. «Драконы» начали сезон очень ярко, и числятся в лидерах конференции, пропустив вперед лишь «Торпедо».

Георгий Иванов назван лучшим игроком матча. Славу с ним разделит Денис Алексеев, принявший участие в создании двух голов матча, отдавший голевые передачи. И, разумеется, «фартопопый» Даниил Исаев, отразивший 100% бросков и оформивший первый в сезоне «сухарь».

Далее ярославский клуб ждут выездные матчи со столичным ЦСКА и минским «Динамо».

Спортсменки и красавицы: девушки из групп поддержки хоккейных команд КХЛ