«Локомотив» взял реванш у нижегородского «Торпедо»

9 октября ярославский хоккейный клуб принимал на своем поле нижегородское «Торпедо». Команда Игоря Ларионова в этом сезоне соперничает за первое место в таблице конференции «Запад». Но на старте сезона в домашнем матче «Локомотив» обидно проиграл нижегородским «оленям».  И хоккеисты, и болельщики ждали реванша и возлагали большие надежды на встречу.

«Торпедо» не внесло в заявочный список Николая Коваленко – воспитанника ярославского хоккея и своего лучшего молодого форварда. Знатоки сочли, что это добрый знак. Но и без Коваленко «Торпедо» изрядно потрепало ярославский «паровоз». Было много обидных удалений. Но реализовать большинство не получилось ни у "Торпедо", ни у "Локомотива".

В первом периоде размочить счет не удалось ни одной из команд. Во втором периоде гости забили гол. Но по запросу Игоря Никитина, главного тренера «Локомотива», гол отменили решением судейской коллегии. Судьи усмотрели положение "вне игры" в момент гола.

В третьем периоде упорные атаки «Локомотива» все-таки получили свое победное разрешение. Георгий Иванов, который вернулся после травмы, забил эффектный гол в ворота соперника. Последовавшие попытки сравнять счет со стороны «Торпедо» не возымели результата. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока.

Итог встречи – 1-0 в пользу «Локомотива». Это второй «сухарь» Даниила Исаева за сезон.

Благодаря этой победе команда увеличила свой отрыв от лидеров конференции «Запад». И превзошла по количеству набранных очков магнитогорский «Металлург», лидера «Востока».

Глава Ярославской области Михаил Евраев и президент ХК "Локомотив" возложили цветы к мемориалу погибшей команды