Ярославский «Локомотив» завоевал путевку в плей-офф

фото локомотив вк

Ярославский «Локомотив» провел победный матч с нижнекамским «Нефтехимиком». Встреча прошла во вторник, в «Арене-2000».

Первый период встречи не изменил счета. Команды уходили на перерыв с цифрами 0-0 на табло. Во втором периоде  сначала Артур Каюмов с подачи Березкина пробил точный удар по воротам. А потом Ярослав Лихачев эффектно «подправил» удар Красковского. Гости тоже смогли «размочить» счет, забив один гол.

Третий период стал решающим. Ярослав Лихачев оформил дубль. Гости попытались сравнять счет, забив еще один гол. В конце периода при счете 3-2 тренер «Нефтехимика» пошел ва-банк, снял вратаря ради шестого полевого игрока. Но Артур Каюмов разрушил эти планы, забив гол в пустые ворота. Итог встречи 4-2 в пользу «Локомотива».

Благодаря победе, а также тому, что «Витязь» в этот же день проиграл «Спартаку», «Локомотив» получает путевку в плей-офф. Набранное количество очков позволит команде остаться в топ-8 конференции даже в том случае, если команда проиграет все оставшиеся матчи регулярного чемпионата. Но пока «Локомотив» лидирует в конференции «Запад».

Костромичам показали «Мандариновые сказки»