«Локомотив» прервал серию поражений в матче со «Спартаком»

фото локомотив вк

Команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» смогла в выездном матче преодолеть столичный «Спартак». И прервать трехматчевую серию поражений.

В первом периоде командам не удалось открыть счет. А второй решил исход матча. Счет открыли хозяева поля. И лишь в самом конце второго периода «Локомотиву» удалось ответить на атаки «Спартака». Александр Полунин после успешной атаки сравнял счет на 39-й минуте матча. А всего через минуту Мартин Гернат, выскочив со скамейки запасных и получив пас от Рушана Рафикова, забил в ворота гостей эффектный гол «в раздевалку».

Третий период счета не изменил. Хозяева поля сняли вратаря и пытались сравнять счет, чтобы вывести игру в овертайм. Но «Локомотив» смог выдержать все атаки.

Итоговый счет матча 1-2 в пользу «Локомотива». Благодаря победе, команда снова на втором месте в таблице конференции «Запад».

«Все просто, надо забивать в большинстве. Волнение? Это нормально, хорошая команда против вас. Важно волнение контролировать. Соседство со «Спартаком»? В таблицу мы не смотрим, планомерно готовимся к плей-офф», - сообщил на послематчевой пресс-конференции тренер команды Игорь Никитин.

Выездная серия продолжится матчами с «Витязем» и минским «Динамо».