Сотрудники УФСИН в Ярославской области дружно встали на лыжи

фото УФСИН

Управление ФСИН по Ярославской области провело традиционную зимнюю спартакиаду для сотрудников. Основным видом спорта в зимних стартах стали беговые лыжи.

Старты проходили по лично-командной системе. И были приурочены к празднованию 145-й годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы. В соревнованиях приняли участие представители всех учреждений УИС региона, из Ярославля, Рыбинска и Углича.

Спортивные старты прошли на лыжной базе «Яковлевское».

Заместитель начальника УФСИН Александр Степанищев дал старт состязаниям и напутствовал участников, подчеркнув важность спорта в работе и здоровом образе жизни.

На старт вышли и опытные спортсмены, и новички. Длина трассы была доступна для начинающих. Им предстояло преодолеть 3000 метров. Участников поделили на 3 группы: мужчины до 35 лет, мужчины после 35 лет и женщины.

фото УФСИН

Лучший результат в первой группе на финише показал 33-летний заместитель помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности ИК- 1 Александр Шорников. Как сообщает пресс-служба ведомства, он давно занимается лыжным спортом как любитель и постоянно поддерживает

Во второй возрастной группе среди мужчин лучшим стал пенсионер УИС из рыбинской СПБ Гришнев Владимир.

Среди женщин победила выпускница ВИПЭ ФСИН России, психолог уголовного-исполнительной инспекции Арина Головлиницина.

В командном зачете первое место заняли сотрудники ярославского Управления по конвоированию, вторыми стали медики специализированной психиатрической больницы. А бронзу завоевали сотрудники ИК-1 Ярославля.

Заключенные тоже соревновались в лыжных гонках. Напомним, их старты прошли неделей ранее, в ИК-2 города Рыбинска.

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий