Молодежный Кубок мира по боксу принес ярославцу четыре победы

Фото правительства ЯО

Ярославский боксер Вячеслав Рогозин взял "золото" Кубка мира на "Жемчужине Адриатики".

Черногорский спорткомплекс стал площадкой для проедения боев среди 245 спортсменов из 22 государств. Из них юношей в возрасте от 17 до 18 лет было 152. У нашего Вячеслава были все шансы на победу, ведь он уже был победителем всероссийских и международных состязаний, встал на первую ступень пьедестала На Играх стран СНГ и перевенстве Европы.

Он занимается в 20-й спортшколе олимпийского резерва. В Черногории он выступил в категории до 54 кг, проведя четыре поединка. Во всех четырех Рогозин стал победителем. Его соперниками были боксеры из Македонии, Болгарии, Мексики, а в финальном туре вышел на ринг с российским спортсменом. Всего сборная России выиграла восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей.