Международные соревнования по гиревому спорту принесли ярославскому курсанту "золото"

Фото правительства Ярославской области

Накануне подвели итоги международного турнира гиревиков «Мемориал Николая Жеребцова», который проходил в Казани.

Спортсмены из девяти государств стали участниками соревнований, которые проводятся свыше сорока лет. Представители Монголии, Беларуси, Индии, Сербии и других стран состязались по двум программам: женщины - в рывке, мужчины - в двоеборье.

Сборная нашей страны поднялась на первую ступень пьедестала в общекомандном зачете. Свой вклад в эту победу внес и курсант Ярославского высшего военного училища ПВО Виталий Арсентьев. Ярославский спортсмен завоевал золотую медаль в весе до 63 кг, совершив в двоеборье 277,5 подъемов.

– Я с гордостью представлял нашу страну на международной арене, выступая в составе сборной команды, – отметил Виталий Арсентьев.