Сегодня, 30 июля, состоялось открытие первой очереди Регионального центра РФС футбольного клуба «Шинник».
Региональный центр расположен в Петропавловском парке, на месте ранее существовавшего в советское время стадиона «Красный Перекоп». в 2021 году стадион был снесен, но площадку не застроили жилыми домами, а отдали под спортивный футбольный центр. Сейчас готова первая очередь центра – футбольные поля.
В торжественном открытии полей приняли участие Губернатор Ярославской области М.Я.Евраев, Мэр Ярославля А.В.Молчанов, Председатель Ярославской областной Думы М.В.Боровицкий, Первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области Д.С.Хохряков, Президент МФФ «Золотое кольцо» А.А.Комаров, Министр спорта и молодежной политики Ярославской области Д.А.Салтыков, Генеральный директор ФК «Шинник» Г.М.Хайрулин и директор ЦПЮФ «Шинник» А.Д.Калинин.
Поля имеют подогрев и освещение. В ходе второй очереди строительства на месте стадиона возведут административное здание с раздевалками, медицинским центром, тренажерными залами, тренерскими, подсобными помещениями вместе с трибуной на более чем 500 зрителей.
Срок окончания второй очереди строительных работ – пока не озвучен.