22 марта ярославский волейбольный клуб на своем поле принимал команду «Югра-Самотлор» в рамках «финала восьми» Высшей Лиги А. и убедительно всухую выиграл первый матч из двух. В то же самое время ЦСКА в Сибири встречался с волейбольным клубом «Тюмень». И проиграл первый матч из двух со счетом 3-1.
В результате победы «Ярославича» и проигрыша ЦСКА соотношение очков у лидеров финальной части чемпионата Высшей Лиги А на настоящий момент таково, что можно с уверенностью сказать – в Суперфинале за право выхода в Суперлигу будут играть «Ярославич» и «Тюмень».
До конца «финала восьми» «Ярославичу» предстоит сыграть еще 1 игру с «Самотлором», и 2 матча с «Тюменью» в последние выходные марта. После этого Суперфинал с «Тюменью» до трех побед.
Напомним, ярославский волейбольный клуб третий сезон подряд борется за выход в Суперлигу. и именно в этом сезоне имеет все шансы для этого.