Клуб «Шиинник» на своих страницах в социальных сетях опубликовал статистику посещений матчей за минувший сезон. Авторы подборки статданных отмечают – в минувшем сезоне посещаемость матчей «Шинника» в Ярославле неуклонно росла. И к концу сезона удвоилась.
Как отмечают в клубе, впервые за много лет на каждый матч приходило более 2000 зрителей. Несмотря на погоду, зрители стремились посмотреть игры команды вживую. Нередки стали матчи, когда на игры приходили более 3000 зрителей.
«А матч с московским "Торпедо" 21 сентября 2024 года стал самым посещаемым в послековидные времена - 4039 зрителей! По темпам прироста болельщиков на домашних матчах "Шинник" занял в этом году третье место, уступив только обладающим современными стадионами победителю первенства "Балтике" и вернувшемуся из второго дивизиона "Ротору"!», - сообщает пресс-служба клуба.
Действительно, в «ковидный» 2020 год и в 2021й на матчи приходило от 300 до 500 зрителей. В последующие два года – около 1500 на матч. Хотя стадион вмещает до 23 тысяч человек.
Клуб поблагодарил фан-зону за внимание и участие. Посещаемость несколько подсластит горькие итоги сезона. «Шинник» завершил сезон, чудом избежав зоны вылета. Главный спонсор клуба, Правительство ЯО, уже высказало свое недовольство результатами.