Ярославль стал площадкой для всероссийских соревнований по дартсу

Ярославль стал площадкой для всероссийских соревнований по дартсу
фото Шедеврум

В стенах спортивной школы №19 состоялся турнир, посвященный памяти Анатолия Герасимова, собравший свыше 150 атлетов из различных регионов, включая Нижегородскую, Тверскую, Московскую, Вологодскую, Костромскую и Ярославскую области.

Вера Даргель, заместитель председателя Правительства Ярославской области, отметила: "Анатолий Герасимов, тренер и основатель региональной школы дартса, с преданностью относился к своему делу и взрастил немало талантливых спортсменов. Подобные состязания важны для роста квалификации участников, раскрытия их способностей и стимулирования к новым победам".

В рамках турнира юниоры и юниорки в возрасте от 15 до 17 лет боролись за медали. Участники также имели возможность выполнить нормативы для получения званий кандидата в мастера спорта и мастера спорта России.

По результатам состязаний, Александр Фомин, представляющий ярославскую спортивную школу №16, продемонстрировал отличные результаты и завоевал бронзу в парном разряде.

Владислав Садов, президент областной федерации, подчеркнул: "Активное развитие дартса в Ярославской области подтверждается созданием региональной федерации в 2004 году и регулярным проведением турниров, привлекающих сотни участников".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру