В Ярославской области начали готовить трассы к Деминскому марафону

В Ярославской области начали готовить трассы к Деминскому марафону
фото ВК Деминские марафоны

В лыжном центре Демино полным ходом идет подготовка беговых трасс к Деминскому марафону. У организаторов  спортивного мероприятия есть чуть более трех недель для приведение в порядок трасс, заваленных снегом.

Как уточнили организаторы марафона, они рады снегу.  Так как год назад проблема была прямо противоположной. Снега не было совсем, его приходилось искать в лесу или включать снежные пушки. В этом году снега более чем достаточно для массового  марафона. На которыйц подано уже более 4000 заявок.

Уже сформирована трасса на 10 километров. Ее уплотнили и открыли для тренировок.  Завершаются работы на трассе 15 километров. Основной круг деминской лыжни, 25 км – будет закольцован.  Подушка снега на лыжнях – более 15 см.

«На марафоне первый круг будет чуть короче (~22 км), второй — длиннее (~28 км). Для этого мы захватим часть полей, сохранив все основные спуски и подъёмы», - сообщают организаторы. Две дистанции, в 22 и 28 километров совокупно дадут дистанцию «золотого» марафона в 50 километров.

«Наша задача — сделать трассу не только спортивной, но и зрелищной. Но знакомый спортсменам рельеф с ключевыми спусками и подъемами мы не меняем. Новые участки пройдут вдоль полей», - уточнил директор Деминских марафонов Игорь Самойлов

Марафон пройдет с 27 февраля по 1 марта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру