Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» заключил новые контракты с 10-ю хоккеистами чемпионской «основы». Об этом сообщается на официальных ресурсах КХЛ. Старые контракты были расторгнуты накануне.
На один сезон подписаны контракты с вратарем Даниилом Исаевым, защитниками Алексеем Береглазовым и Рушаном Рафиковым, а также нападающими Артуром Каюмовым и Денисом Алексеевым
Соглашения на 2 сезона получили капитан команды и защитник Александр Елесин, защитник Андрей Сергеев, форварды Максим Шалунов, Александр Полунин и Георгий Иванов.
По данным некоторых спортивных изданий, такое переподписание потребовалось для того, чтобы снизить стоимость контрактов и уместиться под "потолок зарплат" КХЛ.
С 1 июня завершились контракты с тремя легионерами клуба – Мартином Гернатом, Рихардом Паником, и Байроном Фрезом. Возможно, новое соглашение с ними будет заключено после прибытия в Ярославль нового главного тренера Дмитрия Квартальнова.