Караул! Лови, лови, да дави его, дави...

Караул! Лови, лови, да дави его, дави...

 Депутаты Госдумы Маргарита Свергунова, Анатолий Грешневиков и Александр Куликов написали обращение на имя спикера облдумы Михаила Боровицкого по поводу очередного скандала вокруг семьи губернатора Сергея Ястребова.

В своем обращении депутаты, избранные от ЛДПР, СР и КПРФ, пишут: «В Ярославской области разгорается очередной публичный скандал, связанный с появлением в СМИ сообщений об участии членов семьи действующего губернатора  С.Н. Ястребова, а именно – его дочери Елены, в фармацевтическом бизнесе, осуществляющем поставки в регион лекарственных препаратов по государственным закупкам. В качестве места работы дочери губернатора упоминается фармацевтическая фирма «Р-Фарм». При этом уточняется, что данная фирма выиграла не один контракт администрации Ярославской области по закупкам противоонкологического препарата герцептин, а на августовском аукционе текущего года, якобы, выступила в качестве единственного участника».

– Я, конечно, не могу отвечать за достоверность этой информации, но губернатора она явно не красит. Поэтому мы и решили попросить высший законодательный орган власти региона разобраться в этой ситуации. Если у нас будет решение такой комиссии, то это не только укрепит авторитет власти, но и, возможно, развеет определенные слухи и домыслы, – заявила Маргарита Свергунова.

В то же время депутаты надеются, что «выводы, сделанные после проведения проверки, помогут выработать дополнительные законодательные меры, которые позволят избежать аналогичных ситуаций в будущем».

Ну, а Ярославская область продолжает демонстрировать свою «коррупционногенность».

Стремительно уволенному директору департамента финансов мэрии Ярославля Сергею Хахину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Это произошло после того, как в среду, 12 ноября, Сергей Хахин написал явку с повинной, а следственный отдел УФСБ по Ярославской области возбудил в его отношении уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

По одной из версий, речь идет о дорожных контрактах, о хищении путем обмана крупной суммы денег, принадлежащей ООО «СК Ярдорстрой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру