«Локомотив» победил «Авангард» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Ярославская команда «Локомотив» в драматичном седьмом поединке серии смогла преодолеть омский «Авангард» на его же поле.

До финального матча счет в серии был 3-3. И каждая из команд, вырвав победу в финале серии, могла получить пропуск в полуфинал Кубка Гагарина.

В пером периоде счет открыл Арур Каюмов. Во втором периоде, несмотря на упорную борьбу в зоне «Локомотива»,  сопернику не удалось открыть счет. Даниил Исаев творил чудеса вратарского мастерства.

В третьем периоде «Локомотив» снова удачно атаковал. Максим Березкин смело атаковал ворота соперника. И достиг успеха, забив гол. Матч закончился со счетом 0-2 в пользу «Локомотива». Команда дружно выбрала лучшим игроком матча Даниила Исаева.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива», поблагодарил соперника за  эмоциональную и сильную серию.

«Локомотив» в полуфинале встретится с челябинским «Трактором». Серия стартует в Ярославле. И обещает быть очень непростой. «Трактор» сумел выйти в полуфинал Кубка Гагарина всего за 4 матча, и сейчас отлично отдохнул в ожидании окончания противостояния «Локомотив»-«Авангард». Игры назначены на 2 и 4 апреля.

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы