Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

"МК в Ярославле" постоянно освещает тему транспортной реформы региона.

Мы писали о том, что с 1 февраля на рейсы вышли первые электробусы, о том, что в областном центре начали монтировать новые пути для современных "Ятрамваев". А накануне стало известно о том, что в комитете совбеза поддержано предложение о выделении нашей области спецсредств кредита казначейства на покупку еще 229 "Яавтобусов". Курсировать они будут не только в областном центре и Рыбинске, но и в Ростовском, Угличском, Тутаевском районах, а также Перселавле-Залесском.

Подобную реформу местные власти пытались претворить в жизнь десятки лет назад. Но ни финансовой, ни организационной основ для этого не было. Воплощать в жизнь реформу удалось лишь с 2021-го года. Работа сделана колоссальная: с маршрутов исчезли "убитые" ПАЗики и маршрутки, создано единое автотранспортное предприятие, перераспределены дублирующие рейсы, пришлось и нанимать водителей из других регионов.

Конечно, не обошлось без критики, но вывод о положительных изменениях за недолгий период реформаций сделали многие ярославцы. А мы подготовили для своих читателей фотоподборку на эту тему.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру