Из Ярославля – с любовью

Из Ярославля – с любовью

 2 декабря в Ярославле был зачищен «Ярославский Арбат» – с улицы Кирова выкорчевали и увезли все рекламные конструкции. Причина – их размещение в зоне ЮНЕСКО и главной пешеходной зоне города.

Отметим, что за неделю до этого были демонтированы и пять рекламных конструкций по соседству, в Депутатском переулке. Стоит отметить, что над этим вопросом работают несколько служб города Ярославля – в частности, комитет по рекламе и департамент городского хозяйства мэрии Ярославля. Вся тротуарная плитка вокруг рекламных конструкций была заранее разобрана, а после проведения демонтажа вновь возвращена на свои места.

«Есть четкая позиция депутатов муниципалитета, которые считают, что в зоне ЮНЕСКО недопустимо нахождение рекламных конструкций. Разрешение на их установку мэрия не выдавала. Были выданы предписания о демонтаже. Рекламные компании не признались, чьи это конструкции, не демонтировали их, поэтому было принято решение о демонтаже конструкций силами мэрии Ярославля. Мы формируем красивый чистый образ исторического центра города Ярославля», – рассказал заместитель мэра Ярославля по экономике Борис Тамаров.

Интересно, долго ли продержится в этом виде место, пользующееся наибольшей популярностью у жителей и гостей города. Или его вновь захватят неведомые миру ниндзя – тайные демоны наружной рекламы, заполонявшие «Ярославский Арбат» сентиментальными надписями?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру