Главное - сохранили!

Главное - сохранили!

 ВCЕ ДЕЛО - В НАШЕМ, ОСОБОМ, КОЛЛЕКТИВЕ

ООО «Инициатор - предприятие с хорошей репутацией. И население Ростова и Борисоглебского знает, что если эта компания возьмется строить дом, то сделает это на совесть.

В чем же их секрет?

Накануне праздника с целью «рассекречивания» юбиляров мы встретились с директором компании Галиной Осиповой, которая тоже в этом году отмечает круглую дату – 25 лет руководства организацией.

Галина Николаевна твердо убеждена, что главное богатство предприятия, заработанное за годы – это сложившийся коллектив профессионалов, людей, которые при любых условиях работают грамотно и слаженно.

С какой душевной теплотой и уважением последовал затем рассказ о них!

- 60 лет – солидный срок для небольшой сельской строительной компании. У нас и сегодня трудятся специалисты, которые отработали здесь более 30 лет, – рассказывает Г.Н.Осипова. – Вместе мы прошли многое, пережили и трудные времена перестроек, кризисов, не растеряв главного – доверия к людям, ответственности за свое дело. Вот почему жители и идут к нам - «сарафанное» радио работает.

Наши ветераны - Николай Васильевич Нестеров (начинал водителем, сейчас опытный мастер), Евгений Валентинович Макаров, Марина Владимировна Тимофеева, Мария Николаевна Киселева, Евгений Владиславович Якимов – все надежные, проверенные люди, одним словом, наша гордость.

А несколько лет назад влилась и «молодая кровь»: после прихода борисоглебцев средний возраст наших работников уже не пенсионный, а между 30 и 40 годами. Радуют братья Горбуновы Алексей и Игорь, профессионально растет Василий Аржанухин, который пришел с элементарными навыками в строительной отделке, а сейчас - у человека золотые руки.

- Как сами видите, все дело - в нашем, особом, подчеркиваю, коллективе, - дополняет Галина Осипова. – При строительстве любого объекта мы подходим основательно, в соответствии с требованиями заказчика.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Меня очень интересовал вопрос о происхождении названия компании. И, как оказалось, все достаточно просто: инициативу (!) проявили сами сотрудники (Вот она какова - сила слова!). Один из рабочих предложил назвать предприятие именно так, потому что оно первым в Ростовском районе использовало преимущества нового закона «О собственности», увеличив основные фонды за счет паев совхозов.

Отношения между селянами и строителями всегда были тесными: многие животноводческие комплексы, жилые дома, школы и другие объекты социально-культурного назначения в Ростовском районе были построены работниками ООО «Инициатор».

Ранее наща организация (МКСО) входила в состав небезызвестного в регионе объединения «Облмежколхозстрой», которое позднее объединили с «Ярагропромстроем», реорганизовывалась в Ростовскую ПМК. Но неизменным оставалось одно: качественная работа и честность по отношению к заказчикам. Коллектив всегда выполнял обязательства перед застройщиками, «по наследству» выплачивал и старые долги.

Базируясь в поселке Варницы, в 90-е годы образовали сначала малое предприятие, а потом и общество с ограниченной ответственностью (ООО). С 1992 года в полном соответствии с федеральным законодательством сконцентрировали усилия на возведении нового жилого сектора: работали первоначально с предприятиями – Северной железной дорогой, агрокомбинатом, позже стали привлекать частных лиц, с привлечением средств дольщиков. И - были первыми в районе.

Политика предприятия менялась вместе с изменениями законодательства, каждый закон использовался сразу, начинал работать на успех. Строители не гнушались никакой работой. Если находился заказ не на более выгодное новое строительство, а на капитальный ремонт – брались и за ремонт, выполняли его качественно и в срок.

Так создавалась и укреплялась репутация компании.

…И РАЗВИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ

12 лет назад предприятие расширило географию работ, приступив к строительству в пос. Борисоглебское: капитальный ремонт районного военкомата, строительство новой поликлиники, возведение 3- х этажных домов и другие.

2010 год – «Инициатор» вернулся на родную землю, в Ростов после двухлетнего перерыва. В числе сданных за последние годы объектов – 2-этажный дом на ул. Некрасова, 3-этажный - на ул. Гладышева… Это удобные дома, с автономным отоплением, горячей водой, хорошей планировкой квартир. Новоселы с удовольствием въезжают в свои квартиры, причем дольщики в процессе строительства могут изменять планировку, заниматься отделкой и т.д. И что еще важно: при финансовых трудностях возможна рассрочка платежей. Единственное правило – успеть расплатиться к моменту сдачи дома. Сроки известны и не срываются никогда: если заложили дом в марте, будьте спокойны - в ноябре сдадут обязательно, так уж заведено. Об этом говорят и факты: в Ростове месяц назад заселили новый 16 квартирный дом.

- Люди знают, что строят для своих соотечественников, – подчеркивает Галина Осипова. – И отношение к работе соответствующее, ответственное. Ведь за норму выработки каждый месяц наши сотрудники могут получить премию, а к отпуску - материальную помощь.

Сегодняшний оборот компании - более 45 млн. руб. в год, что позволяет не только ритмично строить и жить достойно, но и с оптимизмом смотреть в будущее.

- Без надежды и веры нельзя, - говорит Галина Николаевна, – на этом стояли и будем стоять.

И в этом, как я понимаю, - их сила и доверие к ним людей.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

 

- Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Сердечно, от всей души поздравляю всех вас с юбилеем - 60-летием нашего предприятия. Нами пройден не самый легкий путь. За свою долгую историю наше предприятие пережило немало трудных лет, но главное мы сохранили: «Инициатор» существует, работает и имеет добрую славу. Все наши успехи – результат вашего честного труда и взаимопонимания в нашем дружном коллективе. После долгих лет совместной работы мы стали одной семьей, я знаю каждого из вас, и каждый знает меня. Мы можем друг на друга положиться, и это – главное. Я искренне желаю всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, добрых отношений в семье и на работе. Пусть наше предприятие процветает, получая выгодные заказы, пусть растет наша заработная плата, пусть люди, живущие в построенных нами домах, говорят нам всем «спасибо».

Поздравляю вас всех также и с наступающими новогодними праздниками.

Простого человеческого счастья вам, родные мои!     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру