Ярославль – снова без дорог

Ярославль – снова без дорог

 Как сообщили в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, в бесснежный период с 13 по 22 марта в Заволжском, Кировском, Красноперекопском, Ленинском и Фрунзенском районах прошли работы по ямочному ремонту дорог. В связи с благоприятными погодными условиями для устранения ям, помимо использования литого асфальта, применялись асфальтобетонные горячие смеси.

В Кировском районе ремонтировали улицы Почтовая, Некрасова на перекрестках с Собинова и Чайковского, проезд у ТЮЗа от улицы Свободы до улицы С.Щедрина, Которосльную набережную на участке от улицы Первомайская до моста через Которосль, в районе храма Михаила Архангела. Выбоины у колодцев заделывали на улицах Победы, Чайковского, Б.Октябрьской, Городском Валу и площади Мира.

В Красноперекопском районе повезло улице Б.Федоровская на перекрестке с М. Московской, Комсомольской площади, улицам Стачек и Зелинского, юго-западной окружной дороге на участке от Гагарина до моста в районе улицы Б.Полянки, Московскому проспекту и улице Б.Федоровская в районе Толбухинского моста.

В Ленинском районе произвели ремонт выбоин у колодцев на улицах Некрасова, Победы и на Юбилейной площади.

В Заволжском районе ям меньше не стало, но под асфальтировку подготовлены подходы к Октябрьскому мосту и проспект Авиаторов.

Сообщается, что всего за 10 дней подрядная организация устранила ямы общей площадью более 11 600 кв метров и отфрезеровала более 11,5 тысяч кв метров для дальнейшей асфальтировки.

Сможет ли мэрия «догнать и перегнать» разрушение дорог? Хотелось бы, да верится с трудом. Зато уже обнажились «достопримечательности», способные привлечь внимание и самих Ярославцев, и гостей города. К примеру, на верхнем ярусе Волжской набережной, у речного вокзала, на свет божий показалась булыжная мостовая, на совесть сработанная нашими далекими предками.

Кстати:

В 2015 г. в Ярославле планируется:

​- ремонт улиц 2-я Больничная, Полиграфическая, Автозаводская, Добрынина, 3-й Норский переулок, Малая Химическая, 5-я Вокзальная, Республиканский проезд, Ранняя, Большие Полянки, Радищева, Звездная (от улицы Попова до улицы Индустриальная);

- ремонт Привокзальной площади, площади Волкова, улиц 1-я Приречная, улиц Е. Колесовой (от Тутаевского шоссе до Ленинградского проспекта), Летная, 2-я Полянская, Туговская, Брейтовская (от ул. 1-я Приречная до дома №27 по ул. Хвойная), 2-я Транспортная (от ул. Петра Алексеева до ул. Островского), 3-я Новодуховская (от ул. Халтурина до ул. Закгейма).

- ремонт тротуаров: улицы 2-я Полянская, Туговская, Слепнева;

- выполнение работ по переустройству тротуара по улице Панина (четная сторона);

- восстановление проезжей части и тротуаров с устройством водоотвода в районе д.91 по Тутаевскому шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру