«Локомотиву» повезло

Юные хоккеисты после аварии благополучно вернулись в Рыбинск

«Локомотиву» повезло

Приехавших в город детей вместе с их родителями и сотрудниками спортшколы №4 встречали специалисты МЧС, чтобы оценить психологическое состояние юных игроков и при необходимости оказать помощь. К счастью, она не потребовалась.

«Спасибо тренерам и водителям автобуса, которые смогли организовать мальчишек, сразу после аварии оперативно переправить детей в ближайшее кафе, а затем, уже получив поддержку местного УВД, разместить в гостинице. Благодарю всех, кто помог нашей команде в этой непростой ситуации: сотрудников полиции, МЧС, ПАТП №3, просто водителям на трассе, которые предлагали свою помощь», – сказала директор СДЮСШОР №4 Светлана Емелина.

Автобус, на котором возвращалась с соревнований из Тамбова 18 игроков и два тренера детской хоккейной команды «Локомотив» (Рыбинск), попал в дорожно-транспортное происществие на 175-м километре трассы М-6 в Московской области. Авария произошла 21 февраля в 23 часа. Водитель автомобиля «Шкода Октавиа» выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, в котором с соревнований возвращалась детская команда «Локомотив» (Рыбинск). Водитель легковушки погиб на месте, а автобус с хоккеистами съехал в кювет.

Сразу после аварии детей с трассы перевезли сначала в ближайшее кафе, а затем в гостиницу, где они провели ночь и позавтракали. Утром прибыл автобус ПАТП №3 города Рыбинска, который и привез юных хоккеистов домой. Всю обратную дорогу транспорт с детьми сопровождал автомобиль полиции, сначала Московской, а затем Ярославской области, со спецсигналами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру