Ярославцы готовятся к широкой Масленице

В воскресенье, 6 марта, стартует Главная масленица страны в Ярославле. А в минувший понедельник в Ярославле побывала Государыня Масленицы – Народная артистка России Надежда Бабкина. В тронном зале своей постоянно действующей резиденции она приняла доклад о подготовке к праздничным торжествам и проверила тщательность соблюдения народных традиций. А еще получила награду – медаль «За труды во благо земли Ярославской» 1 степени. Так оценен ее вклад в проведение праздничных мероприятий и популяризацию ярославской Масленицы в России и за рубежом.

Всероссийский фестиваль «Главная Масленица страны в Ярославле» – обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». В 2016 году он будет представлен в новом формате – «Фестиваль фестивалей», представив на своей площадке самые яркие события нового российского туристического сезона.

По традиции масленичная неделя начнется с карнавального парада и концерта в историческом центре древнего Ярославля, а продолжится народными гуляниями, развлечениями, конкурсами, выставками, выступлениями артистов различных жанров, работой ремесленных и ярмарочных рядов.

Ярославцам стоит обратить внимание на то, что в связи с проведением Масленицы ​6 и 13 марта в городе в целях обеспечения безопасности дорожного движения вводятся временные ограничения движения транспортных средств. Движение будет ограничено: 6 марта с 08.00 часов до 19.00 часов – в центральной части города Ярославля, ограниченной улицами Волжская набережная, Которосльная набережная, Кедрова, Советская, Кирова, Андропова, Почтовая; 13 марта с 08.00 часов до 19.00 часов – в центральной части города Ярославля, ограниченной улицами Революционная, Которосльная набережная, Почтовая. 5 марта с 18.00 будет введено ограничение остановки транспортных средств в центральной части города на улицах Советская, Первомайская, Революционная, Народный переулок, Советский переулок, площадь Челюскинцев.​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру