На «Балтике-Ярославль» – новый рулевой

Директором филиала компании в Ярославской области стал Владислав Гусев

Губернатор Сергей Ястребов провел рабочую встречу с новым директором филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика – Ярославль» Владиславом Гусевым.

Директором филиала компании в Ярославской области стал Владислав Гусев

Глава региона выразил надежду, что с приходом нового руководителя экономическая ситуация на предприятии улучшится, появятся новые перспективы. Сейчас на предприятии трудится более 300 человек. Налоговые отчисления в бюджет Ярославской области за 2015 год составили 5 миллиардов рублей.

– Родом я из Казахстана, – рассказал о себе новый руководитель филиала «Балтика-Ярославль» Владислав Гусев. – Там прошли 23 года жизни, и этот город очень многое мне дал. Когда дело дошло до распада СССР, перебрался в Россию, в Новгородскую область. Примерно полгода ушло на поиски работы – мы с женой ехали сюда, думая, что это еще одно государство, а оказалось – уже разные. И без гражданства трудоустроиться невозможно. К счастью, все эти вопросы удалось решить.

Со временем Владислав Гусев прошел обучение в Швейцарии, участвовал в пуске производства в ЮАР, а затем был приглашен на пивоваренный завод «Вена» на должность начальника цеха розлива. Впоследствии занимал позиции менеджера отдела упаковки, менеджера по производству, заместителя директора завода, директора. С 2006 по 2008 год возглавлял филиал «Балтика-Челябинск». С 2008 по 2010 год был директором завода в компании Lafarge в Челябинской области. Последнее время работал на Украине, в компании «Эрлан» (Днепропетровск). Его главный девиз - если есть желание, знания, понимание и амбициозность, можно добиться всего, к чему стремишься.

У Владислава Гусева трое детей. Дочку Мирославу отделяют от старшего брата 20 лет, ей 4,5 года. А еще есть полуторагодовалая внучка – две малышки, тетя и племянница, очень забавно выглядят вместе на фотографиях.

- В выходные изучаем Ярославскую область. Вот только что побывали в Ростове, там очень здорово, – рассказывает директор «Балтика-Ярославль» – И от Ярославля у супруги пока только положительные эмоции. К тому же здесь нам удобно с точки зрения географии – близость к Москве облегчает встречи с сыновьями.

– Мне всегда казалось, что нужно любить свою работу. Если отдаешь ей большую часть жизни, то через силу заниматься нелюбимым делом – издевательство над самим собой, коллегами и близкими. Долго так не протянешь, это неприятно и неэффективно, – говорит Владислав Гусев. – Слава богу, мне повезло, я люблю то, чем занимаюсь. Что касается непосредственно филиала «Балтика - Ярославль», то предприятие, на мой взгляд, отличается высоким профессиональным уровнем. Но почивать на лаврах не позволяют непростая ситуация в экономике и жесткая конкуренция.

Ввиду продолжающегося падения рынка и кризиса в отрасли основной задачей компании является оптимизация бюджетов. Сегодня необходимо сделать все, чтобы сохранить лидирующее положение на рынке, максимальное количество заводов и соответственно рабочих мест, продолжить обеспечивать сотрудникам «Балтики» достойный уровень оплаты и условия труда. В этом и заключаются основные задачи нового руководителя ярославского завода.

– Надо помнить, что бизнес всегда подстраивается под потребителя, – говорит Владислав Гусев. – Ну а после напряженного трудового дня с удовольствием беру лагер или пшеничное пиво: «Балтика 3», «Балтика 7», «Жатецкий Гусь», «Балтика 8». Мне кажется, что мои личные вкусовые предпочтения ничем не отличаются и совпадают с тем, что выбирают большинство жителей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру