Бывший губернатор Ярославской области может стать заместителем министра природных ресурсов РФ

Официальных подтверждений новому назначению пока нет.

Эта информация новостных лент вроде бы совпадает с тем, о чем говорил полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов, представляя врио губернатора Дмитрия Миронова.

Официальных подтверждений новому назначению пока нет.

Александр Беглов сообщил тогда, что Сергей Ястребов будет представлен к государственной награде, а тот опыт, который он приобрел на должности губернатора Ярославской области, поможет ему на новом месте работы – в одной из федеральных структур.

Официальных подтверждений новому назначению 62-летнего Ястребова пока нет. Сам Сергей Николаевич в телефонном разговоре с корреспондентом информационного портала «Ярньюс» уклонился от прямого ответа на вопрос, действительно ли это так. И сказал, что предметно на эту тему можно будет говорить после подписания соответствующего документа. Источник в правительстве региона, пожелавший остаться анонимным, сообщил нам, что накануне Сергей Николаевич заходил в областную администрацию и рассказал, что в ближайшее время решится его вопрос с трудоустройством. Однако пока окончательного решения нет, и Ястребов не называет федеральную структуру, где планирует работать.

Удивляет во всей истории упоминание министерства природных ресурсов. Конечно, наши чиновники – это специалисты-универсалы. И все же Ярославская область не относится к числу регионов, знаменитых своими природными ресурсами и демонстрирующих высокий уровень работы с ними.

Кстати, по иронии судьбы, в начале недели в государственной «Российской газете» вышла публикация под заголовком «Неполезное ископаемое». Рассказывается в ней о том, что «нынешним летом в Ярославской области прекратило хозяйственную деятельность некогда крупнейшее торфопредприятие региона и всей страны - Мокеиха-Зыбинское. Два рабочих поселка, в середине прошлого века специально построенные для разработки мощной торфяной залежи, по сути, остались без перспектив. Люди вынуждены искать работу в других районах и даже областях, в том числе вахтовым методом». При этом торфяную котельную в Мокеихе сейчас спешно (чтобы успеть к отопительному сезону) переоборудуют под мазут – в отличие от других регионов, где идут обратные процессы, направленные на использование местного топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру