В Ярославле пройдет Большой этнографический диктант

4 октября по всей стране на 800 площадках впервые пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант», она проводится с целью оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о тех народах, которые проживающих в нашей стране. Организаторы считают, что этот диктант поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке. Итоги диктанта будут торжественно подведены 4 ноября – в день народного единства. Планируется, что в нём примут участие 40 тысяч человек.

В Ярославле данное мероприятие будет проходить с 12.00 – 12.45 в областной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова (ул.Свердлова, 34) , а также в школе №15 (Нефтестрой, ул.Павлова, 37) Участвовать может любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком.

Этнодиктант - это тест, состоящий из 30 вопросов. В течение 45 минут надо на них ответить. За правильные ответы выставляют баллы, максимально можно набрать 100 баллов.

Только совершенно непонятно для кого этот диктант проводят. Видимо организаторы этого мероприятия выбрали время проведение удобное для себя. Диктант будет проводиться во вторник в 12 часов дня, это значит, что в мероприятии  смогут принять участие школьники только школы №15, из других школ принять участие не смогут, в это время они учатся. Так же на него не смогут попасть работающие слои населения. Получается, что это мероприятие смогут посетить только пенсионеры. Идея проекта замечательная, но организация проекта необдуманная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру