В Ярославле 648 ларьков установлено незаконно

Как сообщает мэрия Ярославля, общее количество незаконно установленных временных торговых сооружений они делят на три группы.

1-. 190 самовольно возведенных или размещенных торговых точек, которые подлежат обязательному сносу, по 33 из них уже имеются решения суда, вступившие в законную силу. Их снесут в первую очередь.

2-. 228 ларьков расположены в соответствии со схемой, принятой решением муниципалитета Ярославля, но их владельцы не продлили договоры аренды земли. Теперь они лишились законного основания для продолжения бизнеса в них. Что будут делать с этими торговыми точками, в мэрии не сообщают.

3-. 230 киосков в результате проведенной ревизии имеют неустранимые замечания, согласно федеральным, региональным и муниципальным нормам и требованиям. Видимо после устранения замечаний этим ларькам разрешат продолжить работу на законных основаниях. До тех пор пока замечания не устранены, эти торговые точки считаются незаконными. «Из тех 190 объектов, снос которых только дело времени, за две минувшие недели демонтировано 28, причем часть из них собственными силами владельцев», - заявил заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития Д.Секретарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру