«Чёрный» день для ярославских автолюбителей, в Ярославле открывают платные парковки

Сегодня, 24 октября, мэр Ярославля В.Слепцов, проверил безопасность организации платных парковок в центре Ярославля, глава города высказал замечания о том, что надо сделать пешеходный переход на территорию парковки, нанести разметку и установить парковочные столбики, об этом сообщает сайт мэрии.

Как требования мэра соответствуют требованиям безопасности неизвестно, он ведь не инспектор Ростехнадзора или ГИБДД, всех требований безопасности к парковкам он не знает, но можно быть уверенным, что пожелания мэра подрядчики выполнят, даже если оно будет противоречить здравому смыслу и требованиям безопасности, ведь мэр приказал!

Все работы уже завершены, оборудование установлено и с начала ноября в Ярославле две платные парковки начнут работу: на Богоявленской площади (41 место) и на Красной площади (33 места). С 8.00 до 20.00 первые 30 минут парковки бесплатно, потом стоимость одного часа использования парковочного места составит 30 рублей, в остальное время с 20.00 до 8.00 стоянка на парковке будет бесплатной. Все полученные средства должны пойти в бюджет города. Следующим этапом будет оборудование платных парковок на 120 мест на Привокзальной площади.

Кроме того, по поручению мэра, в ближайшее время начнется разработка программы «Удобная парковка», не смотря на такое «ласковое» название и обещания, что она будет учитывать интересы автолюбителей и пешеходов, как мы думаем, в первую очередь, она будет направлена на организацию платных парковок. Хотя мэрия сообщает, что программа будет направлена на обустройство парковочного пространства на городских улицах, у торговых и развлекательных центров, объектов социальной инфраструктуры, во дворах. Ну что ж, поживём – увидим.

Надо заметить, что принимать непопулярное решение о платных парковках В.Слепцову не пришлось. Решение об организации платных парковок до него уже приняли те самые ребята, которые находились у власти города последнее время. А ему теперь придется это, как бы доделывать, ну не бросать же, раз бюджетные деньги потрачены. И жителям города вроде как ругать его за эти дела нельзя, не он же это придумал.

Но, то, что в нашем городе скоро разрастется сеть платных парковок, через которую городские власти в очередной раз залезут к ярославцам в кошелек, сомневаться не приходится. Поэтому сегодняшний день можно считать «черным» для ярославских автомобилистов. Как говориться: «готовьте ваши денежки…».

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру