В Ярославле прошел фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох»

В Ярославле прошел фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох»

В Ярославле в течение трех дней, с 18 по 20 ноября проходил всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох». Участие в нём принимали художники-модельеры из 24 регионов России. В рамках фестиваля были представлены 67 новых коллекций, прошли показы, семинары и творческие мастерские. Оценивали работы профессиональное жюри, в составе которого были специалисты в области создания народного костюма. Посетители смогли увидеть коллекции кукол в народных костюмах и этнических кукол.

В этом году фестиваль собрал студенческие, народные, любительские коллективы. Ярославскую область представляют модельеры из Ярославля, Рыбинска и Ростова. Закрытие фестиваля и гала-концерт с участием лучших коллективов – победителей фестиваля прошло 20 ноября в 15.00 в Концертно-зрелищном центре.

 

Очень печально, что такое интересное мероприятие, которое проходило в выходные и которое с удовольствие могли бы посетить многие ярославцы, практически не афишировалось. Такие мероприятия бывают нечасто и их надо активно рекламировать, чтобы все желающие могли их посетить всей семьёй. А то большинство ярославцев узнают об этом фестивале только после его завершения. Замечательное мероприятие прошло, бюджетные деньги потрачены, а какая посещаемость у него была…

 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру