Ярославская театральная постановка «Конкурс мэра»

Ярославская театральная постановка «Конкурс мэра»

В среду, 16 февраля, на сайте мэрии Ярославля появилась информация о том, что исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Слепцов подал документы для участия в конкурсе на должность мэра города. Кроме него на пост градоначальника претендуют еще пять кандидатов.

На наш взгляд всё эти действия сильно напоминают театральное представление, которое разыгрывают для жителей Ярославля. Игра в демократию.

Всем уже известно, что мэром будет Слепцов. Ни у кого это уже не вызывает сомнения. Его, по сути, уже назначили мэром Ярославля. Вероятность того, что Владимир Слепцов станет градоначальником, на наш взгляд, составляет, 99%, всего 1% мы оставляем на несчастный случай, который может вмешаться. Ну, мало ли что, жизнь есть жизнь.

Если бы мэра выбирали горожане, то тут, безусловно, до последнего момента, сохранялась бы интрига. Ведь, если вспомнить последние выборы мэра, то мало кто верил, что Урлашов победит, а ярославцы взяли и проголосовали за него. Но, второй раз такой ошибки решили не допускать, и мэра будут выбирать депутаты.

Сегодня, 17 февраля завершается прием документов от кандидатов на должность мэра города. И после этого комиссия приступит к проверке всех поступивших от кандидатов документов на достоверность и соответствие требованиям, после этого кандидатуры вынесут на обсуждение муниципалитета. Окончательное решение по кандидатуре мэра примут депутаты муниципалитета, это должно произойти на заседании городской думы 1 марта.

Но нам и так ясно, что мэром Ярославля будет Владимир Слепцов, ну вот предчувствие у нас такое. А вы думаете, что мэром будет кто-то другой?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру