Директор «Ярославльводоканала» своими интервью всех запутал

Директор «Ярославльводоканала» своими интервью всех запутал

Вчера, 21 февраля, в 16.29, в ИА REGNUM было опубликовано интервью генерального директора ОАО «Ярославльводоканал» Вадима Блощицына, прочитав его мы поняли, что он является противником инициативы правительства Ярославской области по созданию единого информационного-расчетного центра. В интервью он пояснил, что его предприятию не выгодно заключать договор с «ЯрОблЕИРЦ», так как оно в этом случае понесет убытки. Свои доводы он подкреплял цифрами. По его мнению деньги за услуги необходимо перечислять, как и раньше ничего не меняя. И в ближайшее время он не будет заключать договор с «ЯрОблЕИРЦ».

Кроме того, в интервью он заявил, что «Водоканал» планирует обратиться в суд с иском, видимо к Правительству области, с требованием покрытия из бюджета области разницы между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения. Такой прецедент был создан при Урлашове в 2012—2013 годах, тогда «Водоканал» отсудил у бюджета области 500 млн.рублей. Похоже, что лавры побед Урлашова, не дают ему покоя.

А сегодня, 22 февраля, в 9 часов утра, сразу в двух ярославских СМИ вышли новые интервью Вадима Блощицына. Они полностью противоположные первому. Прочитав их мы поняли, что директор «Водоканала» восхищается мудростью членов Правительства Ярославской области в части создания единого информационного-расчетного центра. Объясняет, что является, горячим сторонником «ЯрОблЕИРЦ», и рассказывает, что уже с 1 марта «Водоканал» перейдет на обслуживание в «ЯрОблЕИРЦ». А про первое интервью в ИА REGNUM он говорит, что информация устарела и ситуация изменилась. Вот так, прошло меньше суток, а информация уже изменилась и устарела. Видимо «старшие товарищи» провели воспитательную работу с директором «Водоканала», и теперь вектор его мышления резко изменил своё направление.

Даже не знаешь, какому интервью верить, где директор говорил правду, в первом интервью или во втором. Вдруг завтра выйдет новое интервью Вадима Блощицына, в котором он опровергнет все сказанное в сегодняшних публикациях, опять скажет, что информация уже изменилась и устарела. Поживем – увидим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру