Мэрия Ярославля назвала лучшие и худшие управляющие компании февраля

Муниципальная жилищная инспекция Ярославля составила очередной ежемесячный рейтинг  управляющих компаний города по результатам их деятельности за февраль этого года. В него вошли пятнадцать управляющих компаний. Рейтинг опубликовали на сайте мэрии 21 февраля, вроде бы месяц еще не окончился, впереди еще целая неделя, а чиновники уже дают оценку компаниям по работе за весь  февраль.

В феврале лучшими стали сразу несколько компаний:  АО «Управдом Кировского района», ОАО «Управдом Красноперекопского района», АО «Управдом Заволжского района» и малые управляющие организации.

Худшие компании, в отношении которых поступило больше всего жалоб: НАО «Управдом Фрунзенского района» и ОАО «Управдом Ленинского района».

Самая худшая, занявшая последнее место в рейтинге - ОАО «Управдом Дзержинского района».

Как считают чиновники жилищной инспекции: «составление рейтинга, позволяет обеспечить максимальную прозрачность и открытость работы управляющих компаний, а также поможет жителям при выборе компании». Как и из чего жителям выбирать? Видимо чиновники мэрии хотят  запустить в Ярославле процесс, при котором жители домов будут сами выбирать себе управляющую компанию из нескольких предложенных и иметь возможность регулярно её менять, если не понравилась, ну как депутатов, срок закончился, и выбираем новых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру