Гидроэнергетики провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Рыбинске

Гидроэнергетики провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Рыбинске

В рамках реализации благотворительной программы «Чистая энергия»* филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» организовал проведение ежегодной федеральной благотворительной экологической акции оБЕРЕГАй** в Рыбинске. Участниками ежегодного мероприятия стали более 70-ти рыбинцев.

Воспитанники Центра детского туризма и учащиеся промышленно-экономического колледжа очистили территорию парка на Волжской набережной. В этот раз к постоянному составу рыбинской «оБЕРЕГАй» присоединились представители Верхне-Волжского бассейнового водного управления. Юные и взрослые любители природы объединили свои силы в деле охраны окружающей среды, собрав почти 30 мешков мусора.

Все участники акции получили от Филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» сувениры с логотипом компании, а наиболее креативные добровольцы были награждены памятными подарками.

*Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа «Чистая энергия», в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

**Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ПАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 года.

Мероприятие направлено на формирование социальной активности и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, 1870 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 36 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру