Дмитрий Миронов «перезагрузил» турмаршрут Золотое кольцо

Протокол о намерениях создания Союза городов Золотого кольца был подписан 19 августа в Ярославле. С такой инициативой глава Ярославской области Дмитрий Миронов выступал еще на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. В итоге идея получила большую поддержку. Миронов отметил, что новый импульс развитию маршрута Золотое кольцо можно придать только работая вместе.

– Скоординированная деятельность и объединение ресурсов администраций городов, которые войдут в союз, позволят пополнить муниципальные и региональные бюджеты, создать дополнительные рабочие места, расширить строительство гостиниц, парков и других объектов инфраструктуры, - отметил Миронов.

По словам главы региона, в последнее время резко выросла конкуренция в сфере внутреннего туризма. Поэтому нужно генерировать новые форматы в сегменте городского туризма и туризма выходного дня. Городам-участникам необходимы единая маркетинговая стратегия, четкая система туристической навигации и совместное представительство на мировых выставочных площадках. Своими эмоциями Миронов также поделился в социальных сетях:

- Рад, что главы городов поддержали мою инициативу. Основной наш туристический продукт сформирован еще в 70-е года прошлого века. Он давно устарел. Маршруту нужна "перезагрузка". Или даже "реанимация", как признали сами мэры. И сделать это можно только совместными усилиями. За работу!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру