В деле об издевательствах над ярославской школьницей фигурирует 16 подростков

В середине августа в сети интернет появились снятые на телефон записи на которых видно как подростки издеваются над своей сверстницей. Девочку заставляли есть землю с травой, а на другом ее принудили раздеться и танцевать под музыку. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет по Ярославской области сообщил подробности расследования этого уголовного дела.

По делу об издевательствах над ярославской школьницей проходят 16 подростков. Дело расследуется по статьям 117 («Истязание») и 137 («Нарушение неприкосновенности частной жизни») УК РФ. Всем фигурантам уголовного дела от 12 до 15 лет, кроме одной 16-летней девушки. Как считают следователи, именно она больше всего издевалась над потерпевшей. В отношении неё возбуждены еще два уголовных дела: по факту нанесения побоев другому ребенку, который присутствовал на месте происшествия (ст.116 УК РФ), и по факту совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных с особой жестокостью (пункт «б» ст.132 УК РФ).

16-летней подозреваемой предъявят обвинение, она предстанет перед судом. Остальные фигуранты будут помещены в специальные школы закрытого типа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру