В поселке Дубки завершен ремонт проблемного участка теплотрассы

В поселке Дубки Ярославского района завершен монтаж изоляции на проблемном участке магистрального теплопровода. Ремонт проводился по поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

В ноябре прошлого года от жителей Дубков поступали многочисленные жалобы в департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов. В жилых домах, двух детских садах и школе температура воздуха почти всю зиму не поднималась выше 15 градусов. Как выяснилось, причиной стало аварийное состояние теплотрассы. Из-за отсутствия изоляции возникали большие теплопотери.

- Состояние тепловых сетей – это всегда вопрос номер один в теплоснабжении, – отметил директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов. – Масштабная реконструкция теплотрассы, которая произведена в поселке Дубки, позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей. 

По словам Андрея Лукашова, в ходе реконструкции специалисты провели гидравлические испытания, демонтировали остатки существующей изоляции и обработали металлические участки трубопровода антикоррозийным покрытием. После этого они восстановили 800 метров изоляции и установили защитный стальной кожух.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру